11.04.2025 07:10
Зарплаты работников скорой помощи предлагают увеличить за счет соцвыплат
Введение соцвыплат для работников скорой помощи должно стать первым шагом на пути к повышению зарплат этой категории медработников до уровня, предусмотренного указами президента России.
Зарплаты работников скорой помощи предлагают увеличить за счет соцвыплат Введение соцвыплат для работников скорой помощи до
В Москве пройдет презентация карельских музеев 12 апреля в Москве Экспертный центр «Проектный офи
«Норникель» представил в ЮАР стратегию палладиевых инноваций На конференции PGMs Industry Day в столи
В РФ выпустили первое пособие для изучения беспилотников на уроках труда
НИА-ФедерацияВ него включены в том числе главы о классификации и устройстве дронов, основах ручного пилотирования, трендах и профессиях в мире БПЛА
Издательство "Просвещение" и ГК "Геоскан" выпустили первое учебное пособие по беспилотникам для модуля "Робототехника" предмета "Труд (технология)" в 8-9-х классах. Об этом сообщили в пресс-службе "Просвещения".
"К началу учебного года ГК "Геоскан" и АО "Издательство "Просвещение" выпустили учебное пособие "Беспилотные летательные аппараты", предназначенное для глубокого изучения данной темы в инвариантном модуле "Робототехника" предмета "Труд (технология)" в 8-9-х классах. Это первое учебное издание по беспилотным технологиям, созданное для реализации федерального проекта "Кадры для БАС" с участием индустриального партнера", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в пособие включены в том числе главы о классификации и устройстве беспилотников, основах ручного пилотирования, трендах и профессиях в мире беспилотников.
Автор издания, руководитель отдела образовательных проектов ГК "Геоскан" Михаил Луцкий заметил, что пособие написано простым языком для читателей с разным уровнем подготовки.
"Важно ориентировать обучающихся на осознанный выбор инженерных профессий. Для этого созданы все условия. Уже сегодня большинство школ Российской Федерации обеспечены современными методиками обучения, передовым материально-техническим оборудованием, в том числе укомплектованы классы для проведения занятий по изучению беспилотных летательных аппаратов", - в свою очередь отметила вице-президент по издательской деятельности АО "Просвещение" Виктория Копылова.
Федеральный проект "Кадры для БАС" входит в состав национального проекта по развитию беспилотных авиационных систем. По данным Минпросвещения РФ, в рамках проекта определены 523 школы и 30 колледжей из 30 регионов РФ, где будут обучать навыкам работы с беспилотниками в 2024 году, сообщает ТАСС.