27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.03.2024 10:16

Жители Хакасии оценили проведения спортивных мероприятий в республике

НИА-Федерация

Министерством спроста Хакасии был организован опрос, посвященный оценке уровня проведения физкультурных и спортивных мероприятий в регионе. Его участниками стали 280 жителей в возрасте от 16 до 74 лет из всех городов и районов Хакасии.

По данным опроса, более 70% (197 человек) из них – регулярно или иногда участвуют в республиканских мероприятиях, еще десять человек отметили, что это входит в их планы.

Опрашиваемым было предложено оценить уровень организации массовых физкультурных и спортивных мероприятий в регионе по шкале от 1 до 10 (где 1 – низшая оценка). Средняя оценка составила 7,8 балла. 

Участники опроса отметили, что в меньшей степени для них в соревнованиях является важным призовой фонд, наиболее важным – место проведения, в том числе наличие пунктов питания и переодевания, оборудованного туалета, а также погодные условия. Для большинства опрошенных возможной причиной отказа от участия в соревнованиях может стать отсутствие времени, неблагоприятная погода и плохая физическая подготовка. Как указали респонденты, о проведении мероприятий они чаще всего узнают из социальных сетей, реже – из средств массовой информации и официальных источников, а также от друзей, знакомых, коллег.

Среди личных предложений участников опроса для проведения физкультурно-спортивных мероприятий – подготовка сувениров для всех участников, усиление информирования о мероприятиях посредством наружной рекламы, приглашение на мероприятия российских звёзд спорта, организация отдельных мероприятий для детей 3-5 лет, разделение награждения среди любителей и профессионалов на массовых забегах, увеличение количества мероприятий среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По данным опроса, самыми популярными и интересными мероприятиями считаются «Кросс нации», «Лыжня России», домашние игры команды по хоккею с мячом «Саяны» в рамках Суперлиги, соревнования по спортивной борьбе и национальным видам спорта, а также мероприятия, связанные с всероссийским комплексом ГТО, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024