27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.01.2024 12:02

Якутия возьмет шефство над городом Докучаевск в ДНР

НИА-Федерация

Республика сменила шефство над Кировским

 

В 2024 году у городов ДНР Кировское и Докучаевск взаимно меняются регионы-шефы. Владимирская область теперь будет помогать Кировскому, а Якутия – Докучаевску. О планах по восстановлению городов представители регионов-шефов рассказали в Докучаевске на совещании с участием руководителя администрации главы ДНР Алексея Никонорова, передает пресс-служба главы и правительства республики.

«Я очень рад, что многие планы по Кировскому, которые мы сформулировали вместе с руководством Донецкой Народной Республики, реализованы. В конце 2023 года, в декабре, мы узнали о том, что планы 2024 года будет выполнять уже другая команда – из Владимирской области. Мы переводимся в город Докучаевск. Будем продолжать работу, которую там проводили наши коллеги, наши товарищи из Владимирской области. Это восстановление общественных пространств, дорожной инфраструктуры и, конечно, социальных объектов. Это больницы прежде всего и образовательные учреждения. Надо работать, надо восстанавливать, и самое главное – это получается. Мы обязательно справимся со всеми задачами», – отметил постоянный представитель Якутии при президенте РФ, руководитель Единого координационного центра республики Андрей Федотов.

За время шефства Якутии в городе Кировское восстановили более 50 объектов социальной инфраструктуры, в том числе провели работы по ремонту Центральной городской больницы, двух общеобразовательных школ, трех детских садов, музыкальной школы, городской библиотеки, тепловых сетей, линий наружного освещения городских улиц, налажено электроснабжение пищеблоков девяти образовательных учреждений, провели благоустройство Парка Победы и детской спортивной площадки. Также открыты современный МФЦ и ИТ-центр на базе школы № 2 – первый в ДНР. Республика помогает в восстановлении местного храма Святого Иоанна Кронштадтского.

Якутия оказала поддержку в обновлении медицинского оборудования городской больницы Кировского, закуплен и установлен новый рентген-аппарат, который уже сегодня принимает горожан и жителей близлежащих районов. Бригада якутских врачей-офтальмологов помогла многим жителям Донбасса вернуть зрение, в открытом филиале якутской офтальмологической больницы в Кировском с октября 2023 года было осмотрено более 700 первичных пациентов и прооперировано около 340 больных.

По качеству и объему восстановительных работ в новых регионах республика в числе регионов-лидеров, что было не раз отмечено руководством страны, пишет НИА-Саха

Источник ЯСИА



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024