12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
25.11.2023 06:55

В школах РФ введут обязательные часы по региональной истории

НИА-Федерация

Помощник президента Владимир Мединский сообщил, что часы по региональной истории будут добавлены в школьный курс в ближайшее время

Часы по региональной истории будут добавлены в школьный курс в ближайшее время, сообщил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) и один из авторов нового учебника по истории Владимир Мединский на встрече с учителями истории в Российском государственном педагогическом университете (РГПУ) им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.

"Есть единый предмет история, в рамках которого [изучается] история России, всеобщая история. Добавится в ближайшее время еще и региональная история, появятся обязательные часы, это большая новелла", - отметил он.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов также отметил, что количество часов, отводимых на изучение истории в 5-9-х классах, будет увеличено. Сейчас, согласно федеральной программе основного общего образования по истории для 5-9 классов, на нее должно отводиться 340 часов: по 2 часа в неделю при 34 учебных неделях. Также в 9 классе рекомендовано предусмотреть 17 часов на изучение модуля "Введение в новейшую историю России", сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025