24.03.2023 11:32
В России на 18% проиндексируют МРОТ
Но только с 1 января 2024 года.
В России на 18% проиндексируют МРОТ Но только с 1 января 2024 года.
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
Валентина Матвиенко: Блокада Ленинграда – трагическая и героическая страница в летописи страны
НИА-ФедерацияПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с 71-й годовщиной полного снятия фашистской блокады Ленинграда, которая отмечается сегодня 27 января.
«Блокада Ленинграда – трагическая и героическая страница в летописи нашей страны. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба – норма дневного пайка в страшном ноябре 1941-го и первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни. История не знает подобного подвига, когда город, окруженный врагом, продолжал жить, работать, сражаться. Несмотря на небывалые трудности и лишения Ленинград выстоял и победил», - говорится в поздравлении Валентины Матвиенко, опубликованном на сайте Совета Федерации.
«Мы благодарны за эту победу защитникам и жителям города, без повседневного самоотверженного труда и мужества которых невозможно было бы выдержать суровые испытания и прорвать кольцо блокады. Память о них бессмертна. Пусть мир и благополучие будут в ваших домах», - добавила спикер.
Фото: Яндекс.