13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
26.05.2023 05:50

Порты Крыма позволят увеличить объемы внешнеторговых операций в рамках ЕАЭС

НИА-Федерация

Роль портов Крыма в новых транспортно-логических схемах для доставки товаров в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) существенно выросла в связи с политикой недружественных стран. Порты Керчи, Феодосии, Евпатории, Севастополя могут стать хабами для увеличения объемов внешней торговли в рамках ЕАЭС, сообщил в рамках Евразийского экономического форума в среду зампредседателя Совета министров Крыма, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

"Крым - естественные южные морские ворота нашего Евразийского экономического союза. Мы исходим из того, что в сложившейся ситуации, диктующей необходимость разработки новых транспортно-логистических схем, возрастает роль крымских портов в доставке товаров в государства-члены ЕАЭС, в дружественные страны Ближнего Востока, Северной Африки и даже более далекой Латинской Америки. Порты Керчи, Феодосии, Евпатории, Севастополя могли бы стать хабами для экспорта и импорта различных грузов и портами для кораблей всех стран ЕАЭС, даже не прибрежных, многократно увеличивая объемы внешнеторговых операций", - сказал Мурадов.

По его словам, необходимость разработки новых логистических схем усиливается на фоне обостряющейся геополитической ситуации и давления недружественных стран, пишет ТАСС.

"Мы защищаем сейчас весь наш Евразийский союз от агрессивных попыток нашего порабощения силами, стремящимися сохранить мировое господство и навязать миру свою волю. Мы хорошо понимаем, что противостоять этому можно только через единство и консолидацию наших стран и регионов. Крым готов быть для ЕАЭС базой рыболовного флота, базой переработки атлантической рыбы. Готовы создавать современный рыболовный флот для Атлантики", - отметил Мурадов.

Он уточнил, что в рамках форума подписан план мероприятий в рамках соглашения Витебской областью Белоруссии (одного из участников ЕАЭС). 



Важнейшие новости регионов за 16.11.2025

Еще новостей за 16.11.2025