24.01.2025 06:32
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким направила на заключение в правительство законопроект, которым предлагается выплачивать россиянкам, родившим или усыновившим первого ребенка, если они не достигли

24.01.2025 06:32
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидеро
23.01.2025 14:02
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике  21 января 2025 года Проектный офис развития Арктик
22.01.2025 06:27
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
erid:2VtzquvL47C
Erid: 2VtzqvyY2K4
26.05.2023 04:18

Россия и Китай подписали меморандум о расширении сотрудничества в сфере торговли услугами

НИА-Федерация

Министерство экономического развития России и Министерство коммерции Китайской Народной Республики заключили меморандум об углублении сотрудничества в сфере торговли услугами «на полях» Российско-Китайского бизнес-форума в Пекине. Подписи под документом поставили министр экономического развития РФ Максим Решетников и министр коммерции КНР Вань Вэньтао.

Стороны договорились развивать российско-китайскую межрегиональную торговлю услугами, поощрять участие предприятий двух стран в различных выставках и ярмарках, направленных на развитие торговли услугами, а также стимулировать предприятия России и Китая к проведению совместных мероприятий в области образовательных, медицинских, финансовых, транспортных, строительных, технических, туристических, спортивных, информационных и различных других видов услуг.

«Торговля услугами играет все более важную роль в отношениях между Россией и Китаем, способствует непрерывному и устойчивому развитию торговли между нашими государствами, – подчеркнул Максим Решетников. – Меморандум, с одной стороны, стал продолжением ранее установленных договоренностей о наращивании двусторонней торговли услугами между нашими странами, а с другой – важным пунктом реализации плана развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года, который в марте этого года подписали Президент России Владимир Путин и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин».

Меморандум об углублении сотрудничества в сфере торговли услугами действует в течение трех лет и вступает в силу со дня его подписания, отмечает пресс-служба минэкономразвития.

Контролировать выполнение положений документа будут члены постоянной рабочей группы по сотрудничеству в области торговли услугами, созданной при Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.



Важнейшие новости регионов за 24.01.2025

Еще новостей за 24.01.2025