12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Российские призывники будут получать повестки через «Госуслуги»
НИА-Федерация
Госдума приняла закон, который вносит изменения в ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе».
Документом вводятся оповещения призывников заказными почтовыми отправлениями, а также возможность дублировать эти повестки в электронном виде - через личный кабинет, либо через портал «Госуслуги», либо в МФЦ.
ФНС, МВД, ЦИК, Минпросвещения, суды, медорганизации, соцфонд будут обязаны предоставлять в электронной форме необходимые для ведения воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на нем.
Для уклоняющихся от призыва поправками к законопроекту будет предусмотрен ряд «обеспечительных» мер - например, запрет выезжать за границу, отказ в кредите и другие. Уклонистом будет считаться военнообязанный гражданин, если он отказался получать повестку или, например, не выходит на связь, отмечает пресс-служба парламента.
RSS
Добавить в закладки
