23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.03.2023 11:54

В Абакане стартовал молодежный форум «Хакасия молодая»

НИА-Федерация

В республиканской столице стартовал молодежный форум «Хакасия молодая»

На протяжении месяца с помощью ведущих экспертов и практиков региона школьники, студенты и начинающие бизнесмены узнают о предпринимательстве, добровольчестве и проектах патриотической направленности.

На его открытии одним из спикеров образовательной площадки «Молодежное предпринимательство» стала Полина Крикливец – главный специалист Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Хакасии.

Она подробно рассказала об успешно реализуемых проектах центра «Мой бизнес» Хакасии и услугах. В их числе – финансовые меры поддержки молодых предпринимателей (гранты, субсидии, займы), а также нефинансовые (выставки, ярмарки, мастер-классы, тренинги, образовательные программы и др.). Поддержка бизнеса осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Совместно с руководителем Специализированного центра по компетенции «Предпринимательство» Хакасии Светланой Жалонкиной они провели для ребят увлекательную бизнес-игру «Лучший производитель автомобиля».

Школьники и студенты на время погрузились в мир предпринимательства, получили рекомендации по воплощению бизнес-идей в реальность, учились составлять бизнес-планы и даже обзавелись полезными контактами для дальнейшего обучения.

Впереди у ребят много интересного, полезного и на других площадках: «ПроМедиа», «Патриотика», «Добровольчество плюс социальное проектирование», пишет НИА-Хакасия

Продлится молодежный форум в Хакасии до 25 апреля, сообщает пресс-служба Фонда развития Хакасии.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024