19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.12.2022 12:06

В Севастополе в День Конституции вручили паспорта юным севастопольцам и семье из ЛНР

НИА-Федерация

Губернатор Михаил Развожаев вместе с начальником УМВД России по Севастополю, генерал-майором полиции Павлом Гищенко вручили паспорта граждан Российской Федерации юным севастопольцам и семье из ЛНР. Торжественная церемония прошла в здании Управления по вопросам миграции на улице Паршина.

«Сегодня действительно очень важный государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Два года назад мы приняли поправки в нашу Конституцию. Наша страна ответила на вопрос, что такое Россия и почему у нас свой собственный путь, какие у нас ценности и какие ценности у нас будут всегда. Мы закрепили, что у нас собственный путь развития, и у нас есть вера в ценности нашей страны. Дорогие участники сегодняшней церемонии, вы получаете свой паспорт гражданина Российской Федерации в Городе-Герое Севастополе, и мне кажется это символичным, потому что для России наш Город-Герой — это вечный символ мужества, гордости, вечный символ того, что Россия была и будет великой страной. Каждый из вас — гражданин нашей страны — может и должен сделать все для того, чтобы наша страна развивалась. Поздравляю с этим замечательным днём, гордитесь тем, что вы граждане Российской Федерации», — отметил в приветственном слове губернатор Михаил Развожаев.

Паспорта получили кадеты органов внутренних дел, Следственного комитета, МЧС, Севастопольского президентского кадетского училища, а также семья, прибывшая в Севастополь из Луганской Народной Республики.

«Сегодня в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Символично, что в день принятия основного закона государства вы именно в торжественной обстановке получаете свои первые паспорта граждан Российской Федерации. Гражданство — это гордое наименование неразрывно связано между человеком и государством. Но важно помнить, что оно гарантирует не только права, но и обязанности, в том числе и готовность защищать свою Родину. Любите нашу великую и могучую Россию, учитесь, работайте на благо нашей Родины!», — обратился к присутствующим начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко.

Управление по вопросам миграции на улице Паршина, 29 — это единственный в Южном федеральном округе многофункциональный центр предоставления государственных услуг. С 10 декабря Управление перешло на семидневный режим работы. Новый режим работы миграционных подразделений ввели из-за увеличения количества людей, которые обращаются за паспортами гражданина Российской Федерации. Павел Гищенко отметил, что только за ноябрь свыше 1 500 граждан Российской Федерации, проживающих на территории Херсонской и Запорожской областей, обратились в Севастополе за получением российских паспортов, пишет НИА-Севастополь.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024