27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
23.05.2022 14:18

Минцифры РФ разработает единые стандарты цифровизации и связи для ЛДНР

НИА-Федерация

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры разработать единые стандарты цифровизации и обеспечения связью территорий Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), шефство над которыми берут регионы России, заявил он в ходе совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти, сообщили "Интерфаксу" в аппарате вице-премьера.

"Минцифры России необходимо совместно с коллегами из приграничных районов - Ростовской, Курской и других областей проанализировать все проблемные вопросы, связанные с покрытием территории ЛНР и ДНР сотовой связью. Нужны типовые решения и требования. Прошу оперативно разработать и начать внедрение единых стандартов в области цифровизации и обеспечения связи для освобожденных территорий Донбасса", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.

В ходе совещания было также отмечено, что "крайне важно исключить использование негосударственных и недостоверных сервисов коммуникации", сообщает Интерфакс.

Ранее первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что российские регионы возьмут шефство над территориями ДНР и ЛНР.



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026