12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
02.10.2015 12:03

Певица Валерия: Я не рвусь в Латвию

НИА-Федерация

Певица Валерия заявила, что в истории с запретом посещения Латвии она поставила точку.

«Я не рвусь в Латвию, сейчас для себя я все точки над i расставила. Я сделала все выводы, понимаю, что они сами не ведают, что творят. Я считаю, что ситуация должна отлежаться. Пусть они там сами разбираются», — рассказала она  корреспонденту «Русской службы новостей»

Также певица отметила, что на данный момент не знает, на какой срок ей запрещён въезд в Латвию:  «Мы пытались получить официальный запрос у них — а действительно ли мне запрещён въезд в страну? Они объявить-то объявили, а где этот документ вообще? Они сказали, что информация по Валерии — государственная тайна. Я говорю — о, какая я важная птица!».

По словам певицы, многие латыши не в восторге от того, что «Новая волна» переехала в Россию. На них она обиду не держит и до сих пор уверена, что у правительства страны не было оснований вносить её в чёрный список.

Напомним, в прошлом году латвийские власти по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям, в частности, Иосифу Кобзону, Валерии, а также Олегу Газманову.

 Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025