26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.10.2015 06:23

Россия начала наносить боевые удары в Сирии

НИА-Федерация

siriyaРоссийская авиация уже нанесла точеные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Полностью уничтожены командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности. Поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники.  При этом Конашенков подчеркнул, что вооружение не применялось по  объектам гражданской инфраструктуры и вблизи, передает Интерфакс.

Россия начала военную операцию в Сирии практически через несколько часов после того, как Совфед разрешил президенту России использовать вооруженные силы на территории Сирии. Ранее с обращением о помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад.

Затем стало известно о том, что Минобороны России начало уведомлять США об авиаударах в Сирии. Как сообщил  координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ Юрий Якубов операцию координирует информационный центр в Багдаде. 

Президент Путин заявил, что Россия не собирается погружаться в конфликт в Сирии «с головой», действия будут проводиться в строгих рамках, передает ТАСС. Он еще раз сообщил о том, что речи о наземной операции России в Сирии не идет.

Путин также отметил, что Россия решилась на такой шаг исходя из приоритетов своей национальной безопасности.

В российском МИДе опровергли появившуюся информацию о том, что от авиаударов погибло мирное население.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024