09.03.2026 05:57
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА на реализацию социально значимых проектов, нацеленных на развитие Арктической зоны России.

09.03.2026 05:57
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА  Продолжается приём заявок на получение гранто
07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
06.03.2026 04:46
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
erid:2VtzquvL47C
18.09.2015 11:49

Валентина Матвиенко считает, что Москве не следует отвечать на новые санкции Киева

НИА-Федерация

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала последние санкции Украины очередной попыткой угодить Западу и высказала мнение, что России не следует отвечать на этот шаг Киева.

«Такое впечатление, что его (список санкций Украины) готовили без всякой логики, без аргументации», - сказала  Матвиенко, отвечая на вопросы журналистов во время Второго форума регионов России и Белоруссии.

Указ о расширении антироссийских санкций президент Украины Петр Порошенко подписал 16 сентября. Санкции вводятся против 388 физических и 105 юридических лиц сроком на один год. Они подразумевают запрет на въезд в страну, а также блокировку активов и приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств (запрет предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии, запрет осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг),  пишет ТАСС. 

В свою очередь, Матвиенко отметила, что в этих списках есть компании, которые не работают с декабря прошлого года: «Мы не будем отвечать на вот такие выпады - они несерьезные, они несолидные, они во вред Украине. Мы не будем опускаться до такого рода шагов».

При этом, сенатор добавила, что Россия по-прежнему хочет мира и стабильности для Украины и надеется на разрешение конфликта на юго-востоке страны мирным путем.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 10.03.2026

Еще новостей за 10.03.2026