09.03.2026 05:57
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА на реализацию социально значимых проектов, нацеленных на развитие Арктической зоны России.

09.03.2026 05:57
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА  Продолжается приём заявок на получение гранто
07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
06.03.2026 04:46
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
erid:2VtzquvL47C
07.09.2015 12:24

Танкер «Лена» Балтийского флота вернулся из дальнего похода

НИА-Федерация

Танкер «Лена» Балтийского флота вернулся в главную базу флота Балтийск после выполнения задач дальнего морского похода.

Как сообщил НИА-Калининград  начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, с марта 2015 года танкер Балтийского флота обеспечивал материальными ресурсами корабли постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море.   В период похода для защиты судна на борту танкера находилось подразделение антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота.

Напомним, танкер «Лена» вышел из главной базы Балтийского флота - города Балтийска в марте 2015 года. За время нахождения в дальнем морском походе танкером пройдено свыше 11 тысяч морских миль, совершены деловые заходы в порты Кипра и Мальты.

Танкер вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению, уточнили в пресс-службе. 



Важнейшие новости регионов за 09.03.2026

Еще новостей за 09.03.2026