27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
01.09.2015 12:34

Курсанты Балтийского военно-морского института отправились в Севастополь

НИА-Федерация

korablКурсанты второго курса Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (БВМИ) убыли в Севастополь для участия в морской практике на учебном корабле Балтийского флота «Смольный».

Как рассказал НИА-Калининград начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, около 200 курсантов БВМИ самолетом военно-транспортной авиации убыли в Севастополь для прохождения практики на учебном кораблей БФ «Смольный», который в настоящее время находится в главной военно-морской базе Черноморского флота.

По прибытию на «Смольный» курсанты приступят к морской практике - будут выполнять должностные обязанности по своей специальности, а также нести различные вахты и дежурства. Ожидается, что в новый учебный поход корабль выйдет 3 сентября, который будет проходить по маршруту Севастополь - Кронштадт с заходом в порты Лас-Пальмас (Испания) и Луанда (Ангола). Командиром похода назначен начальник Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова капитан 1 ранга Вячеслав Родионов. 

Учебный корабль «Смольный» прибыл в Севастополь 26 августа. За время дальнего похода экипаж учебного корабля побывал с четырьмя деловыми заходами в портах иностранных государств, среди которых - испанский порт Лас-Пальмас, порт Луанда (Республика Ангола), а также порт Малабо Республики Экваториальная Гвинея. Особенностью похода учебного корабля Балтийского флота также является то, что в прежних дальних походах корабль никогда не пересекал экватор.

Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ.

Напомним, учебный корабль Балтийского флота «Смольный» вышел из Кронштадта 3 июля.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024