12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
13.08.2015 06:11

«Единая Россия» не будет использовать образ Путина на выборах в Госдуму

НИА-Федерация

«Единая Россия» планирует проводить предстоящую федеральную предвыборную компанию в Госдуму с максимальной опорой на саму партию и обращаться к президенту Владимиру Путину с просьбой о разрешении использования его образа в агитации партия не намерена.

Все дело в том, что «Единая Россия» не хочет делать рейтинг главы государства своим «донором». Отказавшись от привлечения Путина, которого члены партии считают своим лидером, к избирательной компании, партия ограждает его от возможных рисков.

«Наоборот, партия должна делать все, чтобы справиться самостоятельно с политическими задачами, которые на нее возложены», - сообщили «Коммерсанту» в Кремле. Также собеседник издания отметил, что списки партии возглавит на думских выборах председатель партии Дмитрий Медведев и есть планы в большинстве региональных групп отказаться от «паровозов» в лице губернаторов.

Добавим, выборы в Госдуму состоятся 18 сентября следующего года. Соответствующий закон о проведении досрочных выборов депутатского корпуса в Государственную думу подписал Владимир Путин. Согласно документу, выборы депутатов Госдумы седьмого созыва состоятся в третье воскресенье сентября, дата перенесена с первого воскресенья декабря.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025