27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.08.2015 12:44

Подготовка к отопительному сезону в Красноярске идет без сбоев

НИА-Федерация

Накануне заместитель Главы Красноярска – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков провел очередное заседание оперативного штаба по подготовке города к отопительному сезону.

Главным вопросом стала работа ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний по подготовке к зиме: «Сформированы графики создания запасов топлива, и этот вопрос мы также ежедневно контролируем. На сегодняшний день запасы топлива на теплоисточниках города созданы в достаточных объемах и составляют 118% от нормативного запаса. Можно с уверенностью сказать, что подготовка к отопительному сезону идет поэтапно и равномерно», - отметил Игорь Титенков.

Общее выполнение работ ресурсоснабжающих организаций по подготовке к зиме составляет 57%, что соответствует аналогичному показателю прошлых лет. Управляющие компании все необходимые работы выполнили на 85%.

«Однозначно красноярцы будут с теплом. То, что касается группы Сибирской генерирующей компании - более 80% тепла дают ТЭЦ, они в соответствии с графиком готовятся к зиме, оборудование меняется, угольный склад в соответствии с нормативными запасами сформирован», - рассказал директор Красноярской теплотранспортной компании Сергей Иванов.

Согласно отчету ресурсоснабжающих компаний, на сегодняшний день проблемы возникли только у компании РТК, отвечающей за теплоснабжение микрорайона Солнечный: из-за нехватки средств она отстает от графика подготовки к зиме (сейчас на теплоисточнике имеется только 12% от нормативного запаса топлива). Однако сегодня в департаменте городского хозяйства заверили, что деньги - 49 млн рублей - на счет компании перечислены, так что никаких сбоев быть не может.

«Средства поступят, и будет возможность закупать топливо. Я обращаю внимание ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний: у вас есть определенные обязательства, продиктованные законодательством. В первую очередь, вы должны просчитывать свою возможность содержать неприкосновенный запас топлива, чтобы обеспечить горожан теплом. Прошу не манипулировать ситуацией, а подходить к работе со всей ответственностью», - подчеркнул Игорь Титенков.

В СГК пояснили, что обращались к РТК с предложением об оказании помощи котельной с поставками угля, однако в РТК от этого предложения отказалисьсообщает НИА-Красноярск.    

Также были обсуждены вопросы, связанные с долговым иском теплоэнергетиков к управляющей компании «Жилфонд». Задолженность жилищников в общей сложности составила порядка 1,5 млрд рублей, счета УК были заблокированы. По словам Игоря Титенкова, на сегодняшний день график платежей «Жилфонда» подписан и согласован, средства начали поступать к ресурсоснабжающи

м организациям: «Процесс подготовки к отопительному сезону идет пусть и с небольшими трудностями, но под постоянным контролем. Сегодня мы имеем подписанный график платежей ГУК «Жилфонд» в адрес ресурсоснабжающих организаций и контролируем проход тех платежей, которые осуществляет «Жилфонд» от жителей к ресурсоснабжающим организациям». 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024