07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса развития Арктики состоялся премьерный показ документального фильма «Великий. Северный. Железнодорожный», посвящённого жизни и наследию Александра Борисова — выдающегося художника, исследователя и

07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
06.03.2026 04:46
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
05.03.2026 09:32
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
erid:2VtzquvL47C
03.08.2015 12:51

В Хакасии начались новоселья

НИА-Федерация

Накануне в пяти населенных пунктах Хакасии были сданы первые дома для пострадавших от апрельских пожаров.

Жители деревень Кирба, Дмитриевка, Новониколаевка, Новокурск и села Новоенисейка 1 августа получили ключи от своих новых домов, отмечает пресс-служба правительства республики. 
Напомним, главой Республики Хакасия Виктором Зиминым поставлена четкая задача – сдать дома к 20 августа. Дата была выбрана не случайно. Именно небольшой запас времени позволит жителям и строителям совместно устранить мелкие недостатки. 
- Восстановительные работы в Хакасии выходят на финишную прямую. Необходимо и дальше наращивать обороты строительства, не сбавлять темпы и объединить мощности и ресурсы. Работы много, но нужно успеть! - сказал Виктор Зимин. 
Пострадавший из Кирбы пожелал строится в селе Чапаево Усть-Абаканского района. По состоянию на третье августа там сделан фундамент. Следующая сдача домов в деревне Кирба запланирована на 10 августа. 
Для жителей села Дмитриевка сданы первые семь домов. В деревне Новониколаевка пять домов (каждый площадью 54 кв.метра) и два дома в деревне Новокурск (33 и 42 кв.м). Помещения сданы с внутренней отделкой. Кроме того, произведено ограждение придомовых территорий. Еще предстоит закончить строительство девяти домов в деревне Новониколаевка, трех домов в деревне Новокурск и двадцати двух домов в деревне Дмитриевка. 
В с.Новоенисейка сдано 10 домов. В селе начато строительство 54 домов. В четырнадцати домах ведутся отделочные работы, в десяти выполнены инженерные коммуникации, на семнадцати возведена кровля, в двадцати шести домах возведены стены и перегородки, построено 42 фундамента. Все дома в Новоенисейке, кроме социального жилья (16 домов) необходимо сдать к 20 августа. 



Важнейшие новости регионов за 08.03.2026

Еще новостей за 08.03.2026