23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2015 06:14

Владимир Жириновский: Учебный год должен начинаться с 1 октября

НИА-Федерация

girinivskiyЛидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что перенос начала учебного года улучшит экономику в России.

«Учебный год должен начинаться для всех обучающихся с 1 октября. Зачем мы перегружаем лето? Ведь очень мало мест для отдыха, кучность большая. А в сентябре всё пусто. Мы продлеваем лето, продлеваем возможность отдохнуть хорошо. В сентябре самое тёплое море, созревают фрукты, а мы мешаем нашим гражданам отдохнуть. Если перенесём, мы улучшим экономическое положение в стране, люди потратят деньги на отдых ещё и в сентябре, экономика получит дополнительные доходы, налоги», — сказал он  в эфире «Русской службы новостей».

Стоит отметить, что возможный перенос начала учебного года не говорит о том, что каникулы будут длиннее, отметил лидер ЛДПР. «Мы можем продлить и летом учёбу. Пусть в июне занимаются. В июле, августе может быть стажировка, практика, а в сентябре все поедут отдыхать и школьники, и студенты», — добавил  Жириновский.

По мнению Жириновского, депутатам Госдумы также не стоит начинать работать в сентябре. «Зачем депутатам начинать осеннюю сессию 1 сентября? Раньше у нас было начало 1 октября, потом зачем-то сдвинули», — сказал лидер ЛДПР. Он заверил, что изменить дату начала учебного года несложно: «Для этого закон не нужен, нужно постановление правительства. Нужен приказ министра образования».

Добавим, перенести начало учебного года предлагает помощник президента России Игорь Левитин. В пример он приводит западноевропейские страны, в которых занятия начинаются 15-20 сентября. В Минобрнауки отказались переносить дату начала учебного года. Изменения станут стрессовой ситуацией для многих и могут негативно сказаться на образовательном процессе, заявила первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк. По её словам, 1 сентября – дата государственного праздника во многих странах, что также можно назвать причиной негативного отношения к идее.

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024