25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.07.2015 13:02

В Хакасии сокращают отставание по строительству жилья для погорельцев

НИА-Федерация

Успеть до сентября. В Хакасии наращивают темпы возведения жилых домов для пострадавших при пожарах 12 апреля.

Напомним, за один день без крыши над головой осталось почти две тысячи семей. Люди в большинстве своем ютятся у знакомых и родственников, немногие живут в пунктах временного размещения, действующих в республике, пишет НИА-Хакасия.  
О ходе строительства шла речь на очередном заседании штаба восстановительных работ, которое провел глава Хакасии Виктор Зимин. Он поставил конкретные задачи по увеличению темпов строительных работ в каждом пострадавшем населенном пункте. Кроме того, была обозначена необходимость более строгого оформления отчетной документации. Графики должны соответствовать действительности, отстающие населенные пункты должны каждый день наращивать темпы строительства, чтобы успеть вовремя, поясняют в пресс-службе правительства Хакасии. 
Общую ситуацию доложил начальник штаба восстановительных работ Андрей Новоселов: 
- Совсем ликвидировать отставание за выходные не удалось, некоторые населенные пункты Бейского и Ширинского районов все равно немного «выпадают». Но есть и хорошие новости: зашли две новых компании – из Челябинска и Москвы, гарнизон квалифицированных строителей в республике вырос до трех тысяч человек,– доложил Андрей Новоселов. 
Далее кураторы отчитались о ходе строительства в каждом пострадавшем населенном пункте. Было принято решение также провести работу по укомплектованию необходимым оборудованием двух малокомплектным школ, которые строятся сейчас в селах Кагаево и Кожухово. 
Виктор Зимин еще раз подчеркнул: необходимо обращать внимание на темпы строительства. 
– На сегодняшний день существует отставание от графика примерно на два дня. Нужно наращивать темпы, нагонять, а при возможности обгонять! Это наша первоочередная задача – уложиться в сроки, поставленные Президентом России. Через месяц люди должны обрести качественное жилье. По отчетной статистике вижу, что за выходные несколько подтянулись села Бейского района. Но этого мало, поэтому наращивайте темпы, – подытожил Виктор Зимин. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024