27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.07.2015 11:42

Надежных работодателей в Новосибирске станет больше

НИА-Федерация

О развитии механизма по выявлению работодателей с безупречной репутацией, их поощрению и информационной поддержке говорили на специальном совещании, которое провел министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. 

«Тренд на создание безупречной репутации становится неотъемлемой частью стратегии развития всех серьезных предприятий и организаций региона. Звание «Надежный работодатель», которое присуждается Правительством Новосибирской области по итогам одноименного конкурса, является подтверждением надежности работодателя и по отношению к работникам, и по отношению к власти, и по отношению к партнерам по бизнесу.

Именно работа на таких предприятиях становится самой желаемой на рынке трудоустройства. Поэтому, подводя итоги конкурса, мы несем ответственность за объективность принятых решений и дальнейшую информационную поддержку организаций-победителей. С учетом опыта проведения конкурса необходимо провести работу по его совершенствованию, привлечению к участию в конкурсе большего числа работодателей, тиражированию их положительного опыта в реализации социально ориентированной политики предприятия», – подчеркнул министр.

Игорь Шмидт напомнил, что последние изменения в порядок поощрения победителей конкурса были внесены в 2011 году – предусмотрено награждение наилучших работодателей Свидетельствами I и II степеней, а также наивысшей наградой за победу работодателя три года подряд – Золотым сертификатом «Надёжный работодатель». Эта награда подчеркивает привлекательность предприятия не только на региональном рынке труда, но и далеко за его пределами, пишет НИА-Новосибирск.

«За годы проведения конкурса свыше 2,5 тысяч работодателей приняли в нем участие. Высокого звания «Надёжный работодатель» в Новосибирской области удостоены 418 работодателей. В настоящее время в регионе действующий Золотой сертификат имеют 20 работодателей», – отметил министр.

По итогам совещания министр дал поручение управлению занятости населения подготовить изменения в положение о конкурсе «Надежный работодатель» в части расширения числа участников, повышения объективности показателей отбора работодателей, повышения качества наградного материала, изменения правил проведения церемонии награждения победителей. Также необходимо существенно проработать информационный блок: публикации, интервью, специальный раздел на сайте министерства, доска почета «Надежный работодатель» и другие формы создания в течение всего года положительного информационного фона на территории Новосибирской области.

Очередной областной конкурс «Надежный работодатель» по итогам 2015 года планируется провести в обновленной форме.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024