05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
05.06.2023 11:20
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы  В Нижнем Новгороде  проходит конференция «Ц
16.07.2015 12:32

Виктор Толоконский отправился на север Красноярского края

НИА-Федерация

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отправился с двухдневным рабочим визитом в северные территории региона.

В его планах – посещение ряда социально значимых объектов в Дудинке. В частности, Толоконский побывает в Таймырской межрайонной больнице, на недавно открывшейся ледовой арене «Таймыр», а также пообщается с работниками сельскохозяйственной артели «Заря», которая занимается переработкой и реализацией рыбной продукции.

Кроме того, сегодня губернатор встретится с гражданами. Виктор Толоконский планирует

обсудить с жителями Таймыра вопросы обеспеченности отдаленных северных поселков продуктами питания, доступности качественной медицинской помощи, авиаперевозок и другие важные для северян темы. На совещании с руководством Таймырского района Виктор Толоконский заслушает доклад главы Таймыра Ильдара Джураева о текущей социально-экономической ситуации.

В этот же день губернатор отправится и в Норильск, где обсудит ход реализации четырехсторонних соглашений между министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, Норильском и ГМК «Норильский никель». Особое внимание будет уделено выполнению программы переселения северян «на материк», вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, подготовке к очередному отопительному сезону и строительству в Норильске перинатального центра.

Завтра, 17 июля, Виктор Толоконский проведет в Норильске совещание по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Алыкель», а также примет участие в торжествах, посвященных 80-летию ГМК «Норильский никель», Дню города и Дню металлурга, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 05.06.2023

Еще новостей за 05.06.2023