17.07.2025 07:35
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем 20 июля в России металлурги отмечают свой профессиональный праздник. Для крупнейшей горно-металлургической компании страны – «Норникеля» в 2025 году этот день особенный. «Норникель» празднует 90-летний юбилей.

17.07.2025 07:35
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем  20 июля в России металлурги отмечают свой професси
16.07.2025 13:00
Закон о защите религиозных символов был принят в Госдуме В соответствии с законом не допуска
14.07.2025 07:18
Николай Патрушев поддержал инициативы по обновлению портов Диксона и Дудинки  Об этом помощник Президента России, председатель М
erid:2VtzquvL47C
16.07.2015 12:32

Виктор Толоконский отправился на север Красноярского края

НИА-Федерация

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отправился с двухдневным рабочим визитом в северные территории региона.

В его планах – посещение ряда социально значимых объектов в Дудинке. В частности, Толоконский побывает в Таймырской межрайонной больнице, на недавно открывшейся ледовой арене «Таймыр», а также пообщается с работниками сельскохозяйственной артели «Заря», которая занимается переработкой и реализацией рыбной продукции.

Кроме того, сегодня губернатор встретится с гражданами. Виктор Толоконский планирует

обсудить с жителями Таймыра вопросы обеспеченности отдаленных северных поселков продуктами питания, доступности качественной медицинской помощи, авиаперевозок и другие важные для северян темы. На совещании с руководством Таймырского района Виктор Толоконский заслушает доклад главы Таймыра Ильдара Джураева о текущей социально-экономической ситуации.

В этот же день губернатор отправится и в Норильск, где обсудит ход реализации четырехсторонних соглашений между министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, Норильском и ГМК «Норильский никель». Особое внимание будет уделено выполнению программы переселения северян «на материк», вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, подготовке к очередному отопительному сезону и строительству в Норильске перинатального центра.

Завтра, 17 июля, Виктор Толоконский проведет в Норильске совещание по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Алыкель», а также примет участие в торжествах, посвященных 80-летию ГМК «Норильский никель», Дню города и Дню металлурга, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 17.07.2025

Еще новостей за 17.07.2025