27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.07.2015 09:13

Рамзан Кадыров заложил капсулу под строительство новой мечети в с. Кошкельды

НИА-Федерация

kadirov1307В селении Кошкельды Гудермесского района прошла церемония  закладки капсулы под строительство мечети им Шейха Юсупа-Хаджи.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.

Р.Кадыров в своём слове подчеркнул, что начало строительства мечети в день рождения эвлия Кунта-Хаджи Кишиева является знаковым событием.

"Всех наших святых устазов и эвлия  объединяла одна цель - проповедование чистого Ислама, призывающего к миру и созиданию. Сегодня мы видим, как их желания воплощаются в жизнь. В нашей республике созданы все условия для верующих, для изучения Корана, для духовного развития. Знаменательно, что мы начинаем строительство этой мечети именно сегодня -  в день  рождения великого эвлия Кунта-Хаджи"- сказал он.

Также местных жителей поздравил с началом строительства мечети председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Отметим, что решение о возведении новой мечети было принято главой республики в ходе инспекционной поездки в с. Кошкельды 25 июня текущего года. Необходимость в её строительстве была обусловлена тем, что в населенном пункте проживают около 6 тыс. человек, а старая мечеть  не может вместить всех верующих. Новую мечеть планируется возвести в течение одного года. Курировать строительство будет Амрудди Эдильгириев, имеющий богатый опыт возведения мечетей в ЧР.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024