23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.07.2015 13:01

Якутия планирует презентовать ряд инвестпроектов на Восточном экономическом форуме

НИА-Федерация

Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Алексей СТРУЧКОВ провел рабочую встречу с директором Департамента содействию и реализации инвестиционных проектов Министерства экономического развития Российской Федерации Игорем Лотковым.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы презентации инвестпроектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Республики Саха (Якутия), которые состоятся в рамках Восточного экономического Форума. Республика Саха (Якутия) планирует организовать презентации целого ряда инвестпроектов, часть из которых уже имеет одобрение Оргкомитета форума.
Среди них – освоение Эльгинского каменноугольного месторождения, строительство Таежного и Инаглинского ГОКов и другие масштабные производственные проекты. Кроме того, рассматривается возможность презентации ряда других проектов, которые в настоящее время находятся на стадии инициации, проектирования или поиска инвестора. Речь идет о комплексной застройке жилых кварталов города Якутска, строительстве санаторно-курортного комплекса, парка высоких технологий и других значимых социальных проектах.
По результатам переговоров сторонами достигнута договоренность о дальнейшей работе по утверждению перечня инвестпроектов РС(Я), планируемых к презентации в рамках форума совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока РФ и Оргкомитетом ВЭФ.
Напомним, что Восточный экономический форум, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, проводится в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, пишет НИА-Саха.  
Впервые форум состоится во Владивостоке в сентябре 2015 года. Согласно Указу Президента России, мероприятие должно стать ежегодным. На Восточный экономический форум 2015 будут приглашены политики, представители бизнеса и специалисты в различных сферах из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Источник: Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024