19.01.2026 07:57
В Госдуме предлагают присваивать многодетным матерям статус «Ветеран труда» Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предлагают присваивать статус «Ветеран труда» женщинам, родившим и воспитавшим трех и более детей, что позволит им получать ряд льгот.

19.01.2026 07:57
В Госдуме предлагают присваивать многодетным матерям статус «Ветеран труда»  Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с лидеро
16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
erid:2VtzquvL47C
08.07.2015 12:32

Новосибирск подписал Декларацию о сотрудничестве с регионом Италии

НИА-Федерация

Новосибирская область и регион Ломбардия в Италии выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества.

Декларация об этом подписана, 7 июля, в Милане.

Торжественная церемония подписания Декларации о сотрудничестве между Новосибирской областью и регионом Ломбардия состоялась в Президентском зале администрации региона Ломбардия в присутствии членов регионального Правительства Ломбардии, депутатов Законодательного собрания региона Ломбардия, а также представителей научных и образовательных учреждений, деловых кругов и учреждений культуры. В церемонии также принял участие Генеральный консул Российской Федерации в городе Милане.

В соответствии с подписанным документом Новосибирская область и регион Ломбардия выражают заинтересованность в поддержании официальных контактов и укреплении сотрудничества в экономической сфере, а также в развитии партнерских отношений между представителями бизнеса, науки и культуры. С этой целью Правительство Новосибирской области и Правительство региона Ломбардия будут поддерживать обмен опытом, осуществление совместных исследовательских проектов, заключение соглашений между соответствующими компаниями, исследовательскими центрами, профессиональными ассоциациями, передает  НИА-Новосибирск

В своем приветственном слове Губернатор Владимир Городецкий отметил значительный интерес к сотрудничеству с Новосибирской областью со стороны представителей бизнеса региона Ломбардия и дал положительную оценку перспективам дальнейшего взаимодействия двух регионов.

Президент региона Ломбардия Роберто Марони поблагодарил Губернатора Новосибирской области за поддержку российско-итальянского сотрудничества, отметив, что подписанная Декларация станет новым шагом в развитии двусторонних отношений Новосибирской области и Ломбардии. «Мы выступаем за развитие взаимовыгодных контактов с нашими российскими партнерами. Ломбардия и Новосибирская область сохраняют партнерские отношения и будут развивать их дальше, несмотря ни на какие условности. Я полностью разделяю мнение о том, что санкции, направленные против России – это большая ошибка», – отметил Роберто Марони.

Президент Ломбардии принял приглашение Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого посетить Новосибирскую область и отметил, что будущий визит имеет большое значение для развития продуктивных контактов между двумя регионами. 



Важнейшие новости регионов за 19.01.2026

Еще новостей за 19.01.2026