15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 год.

15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
13.01.2026 11:35
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
erid:2VtzquvL47C
25.06.2015 12:39

Погорельцам Хакасии помогут стройматериалами

НИА-Федерация

В министерстве промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия состоялись первые аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных ил муниципальных нужд. 


По результатам торгов заготовку древесины для нужд муниципалитета (по договору с администрацией муниципального образования) на территории Бейского лесничества будет вести индивидуальный предприниматель Александр Сергиенко, на территории Копьевского лесничества – автономное учреждение Республики Хакасия «Копьеволессервис», на территории Саралинского лесничества – ООО «ЭлТ (г. Красноярск). Объем заготовки по каждому участку - около 1 тысячи кубометров, сообщили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии. 
Исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов – руководитель департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив сообщил: 
- Работа в этом направлении будет продолжена. Готовим следующие аукционы. Для устранения последствий апрельских пожаров в населенных пунктах республики требуется различный пиломатериал. Восстановление сел, помощь погорельцам – главная тема для Хакасии на сегодняшний день, пишет НИА-Хакасия. 



Важнейшие новости регионов за 15.01.2026

Еще новостей за 15.01.2026