11.12.2023 10:04
В России зарегистрировали «Спутник Лайт» с обновленным составом
Минздрав России зарегистрировал вакцину против коронавируса «Спутник Лайт» с обновленным антигенным составом.
В России зарегистрировали «Спутник Лайт» с обновленным составом Минздрав России зарегистрировал вакцину против кор
Выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года "Российская газета" публикует постановле
Россия и Белоруссия создадут совместные учебно-боевые центры Госдума ратифицировала Соглашение между Российской
В министерстве обороны Литвы опровергли подготовку к аннексии Калининграда
НИА-ФедерацияНакануне на информационном портале DELFI появилось сообщение о том, что хакеры взломали сайт Объединённого штаба литовской армии.
На сайте появилась информация о том, что целью учений Saber Strike-2015 («Удар меча-2015»), которые проходят сейчас в странах Балтии и Польше - подготовка к аннексии Калининградской области.
Позднее пресс-служба Министерства обороны Литвы распространила следующее сообщение:
«10 июня на сайте Объединенного штаба Литовской армии была размещена ложная информация о проходящих в Литве международных учениях. Ложная информация удалена, аналитики Национального центра кибербезопасности расследуют факт взлома. За безопасность сервера Объединенного штаба Литовской армии отвечает частная компания», - сказано в сообщении.
Напомним, с 1-19 июня в Эстонии, Латвии, Литве и Польше проводятся учения «Удар меча-2015», в которых задействовано около 6000 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и Финляндии. Учения организованы Сухопутными силами США в Европе.
В качестве постскриптума хочется напомнить слова новгородского князя Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт…». Ну а дальше вы и сами знаете, пишет НИА-Калининград.
Фото: Яндекс.