20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ  прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила

20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»  В Москве на ВДНХ  прошло якорное мероприятие
20.06.2025 09:33
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне  В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
19.06.2025 05:36
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
erid:2VtzquvL47C
02.06.2015 13:07

В Бурятии обсудили вопросы научно-технического сотрудничества с провинцией Цзянсу Китая

НИА-Федерация

Рабочее совещание по вопросам научно-технического сотрудничества между Республикой Бурятия и провинцией Цзянсу (КНР) состоялось в ходе визита китайской делегации в Улан-Удэ. Совещание прошло в Бурятском научном центре СО РАН. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, научных организаций и бизнеса.

Возглавила китайскую делегацию менеджер по сотрудничеству с Россией и СНГ Центра трансфера международных технологий Ли Ляньин. Всего же в состав делегации вошли представители 11 китайских компаний, работающих в сфере промышленности и инноваций. 
Как отметила Ли Ляньин, работа Центра заключается в привлечении зарубежных инновационных технологий для предприятий провинции Цзянсу, а также предоставлении зарубежным организациям и предприятиям услуг по поиску подходящих партнеров и продвижении зарубежных инновационных технологий на территории провинции.
В рамках совещания стороны обсудили вопросы расширения связей между регионами двух стран, возможности научно-технического сотрудничества. Фондом регионального развития Республики Бурятия был представлен ряд конкретных инвестиционных проектов, в которых могли бы участвовать китайские партнеры.
По результатам обсуждения участники встречи отметили большой потенциал для развития научно-технического и инвестиционного сотрудничества, пишет НИА-Бурятия, ссылаясь на пресс-службу главы и правительства РБ.



Важнейшие новости регионов за 22.06.2025

Еще новостей за 22.06.2025