19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.06.2015 13:07

В Бурятии обсудили вопросы научно-технического сотрудничества с провинцией Цзянсу Китая

НИА-Федерация

Рабочее совещание по вопросам научно-технического сотрудничества между Республикой Бурятия и провинцией Цзянсу (КНР) состоялось в ходе визита китайской делегации в Улан-Удэ. Совещание прошло в Бурятском научном центре СО РАН. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, научных организаций и бизнеса.

Возглавила китайскую делегацию менеджер по сотрудничеству с Россией и СНГ Центра трансфера международных технологий Ли Ляньин. Всего же в состав делегации вошли представители 11 китайских компаний, работающих в сфере промышленности и инноваций. 
Как отметила Ли Ляньин, работа Центра заключается в привлечении зарубежных инновационных технологий для предприятий провинции Цзянсу, а также предоставлении зарубежным организациям и предприятиям услуг по поиску подходящих партнеров и продвижении зарубежных инновационных технологий на территории провинции.
В рамках совещания стороны обсудили вопросы расширения связей между регионами двух стран, возможности научно-технического сотрудничества. Фондом регионального развития Республики Бурятия был представлен ряд конкретных инвестиционных проектов, в которых могли бы участвовать китайские партнеры.
По результатам обсуждения участники встречи отметили большой потенциал для развития научно-технического и инвестиционного сотрудничества, пишет НИА-Бурятия, ссылаясь на пресс-службу главы и правительства РБ.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024