23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.06.2015 12:59

Между Красноярским краем и Республикой Крым заключено соглашение о сотрудничестве

НИА-Федерация

1 июня 2015 года Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Сергей Аксёнов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Соглашение предусматривает развитие двусторонних связей по самому широкому спектру направлений: развитие торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территориях Красноярского края и Республики Крым, развитие здравоохранения, санаторно-курортного комплекса и туризма, организация спортивных и тренировочных мероприятий, обмен молодежными и студенческими делегациями и волонтерами, поддержка малого и среднего предпринимательства, градостроительство и архитектура, энергосбережение, охрана окружающей среды, сельское хозяйство, промышленность, содействие занятости населения; развитие культурных связей и так далее, сообщает НИА-Красноярск, ссылаясь на пресс-службу Губернатора и Правительства края.

"Наша задача – выстроить сотрудничество практически по всем направлениям, – сказал Виктор Толоконский после подписания соглашения. – Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний интерес к Крыму быстро трансформируется в конкретные инвестиционные проекты и программы, поскольку Красноярский край обладает серьезным внутренним инвестиционным потенциалом. Мы со своей стороны поддержим инфраструктурное развитие Крыма, поможем в сфере организации отдыха и туризма, в развитии образования и культуры, в сфере охраны здоровья и развития физкультуры. В 2016 году будем серьезно участвовать в закупке путевок для детей. Я здесь посмотрел целый ряд детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и пансионатов для взрослых. Это очень хороший уровень, очень интересные содержательные программы. Думаю, не только у красноярских детей, но и у их родителей будет серьезный интерес познакомиться с такой природой и такой историей. В Крыму все настолько интересно в историческом плане, что здесь каждый должен побывать, увидеть все собственными глазами, узнать и почувствовать гордость за это наследие. Поэтому уверен, что наше сотрудничество будет очень многообразным и конкретным".

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил Губернатора и членов делегации Красноярского края за совместную трехдневную работу. "Спасибо вам за то, что посетили нашу Республику. Мы готовы организовать подобный бизнес-тур для всех желающих красноярских предпринимателей, показать им наш промышленный, сельскохозяйственный и курортный потенциал. Также мы планируем посетить Красноярский край, оценить позитивный опыт наших коллег и партнеров в сфере государственного управления, землепользования, жилищного и дорожного строительства. По итогам вашего визита в Крым в Совете министров будут сформированы рабочие группы по всем направлениям сотрудничества без исключения, и через две недели наши министры доложат о первых шагах, которые сделаны в реализации этих проектов", – сказал Сергей Аксёнов.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024