23.01.2025 14:02
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике 21 января 2025 года Проектный офис развития Арктики провёл заседание дискуссионного клуба, посвящённое развитию промышленного туризма на севере. Эксперты поделились своим мнением о том, как «выжать» из этой сферы максимальный эффект для

23.01.2025 14:02
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике  21 января 2025 года Проектный офис развития Арктик
22.01.2025 06:27
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
21.01.2025 08:22
Красноярский речной порт наращивает долю контейнерных перевозок  Красноярский речной порт – дочернее общество Енисе
erid:2VtzquvL47C
Erid: 2VtzqvyY2K4
02.06.2015 10:39

Украина намерена арестовать имущество России

НИА-Федерация

Первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова выступила с заявлением о том, что Украина ждет решения Европейского суда по правам человека для ареста российского имущества в разных странах.

По ее словам, при принятии судом украинской стороны, страна сможет компенсировать ущерб от потери Крыма: «Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена... Инструмент ареста имущества за границей очень эффективен. На сегодняшний день в России много такого имущества в других странах».

Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на зарубежные СМИ.

Ранее Наталья Севостьянова выступала с заявлением о том, что ущерб крымского имущества оценивается примерно в 1 трлн гривен, точная сумма еще не установлена.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором избирателям предлагалось решить будущий статус и принадлежность полуострова. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. Позже, 18 марта, президент России Владимир Путин подписал договор с руководством Республики Крым и города Севастополь о вхождении республики в состав РФ и образовании в РФ двух новых субъектов федерации. Однако украинские власти считают Крым своей, но оккупированной территорией.



Важнейшие новости регионов за 24.01.2025

Еще новостей за 24.01.2025