23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.05.2015 12:25

У главной базы Балтийского флота новый побратим - Севастополь

НИА-Федерация

Такое решение было принято на встрече губернатора Севастополя с делегацией самого западного города России, сообщает информагентство «Севастопольские новости».

  С идеей о породнении городов выступило общественное движение «Наш любимый город», объединяющее жителей Балтийска. Для установления побратимских связей в Севастополь приезжали глава администрации Балтийска Валерий Устинов, представитель Совета ветеранов бригады морской пехоты Павел Кравченко, председатель городского совета молодежи Игорь Чернявин, а также представитель балтийского общественного движения «Наш любимый город» Александр Сердобинцев.

— Предложение общественного движения «Наш любимый город» поддержали администрация и депутатский корпус. В год 70-летия Великой Победы и первую годовщину присоединения Крыма к России установление побратимских связей станет хорошим символическим шагом и послужит укреплению духа патриотизма и единства жителей нашей страны, — отметил на встрече глава администрации Балтийска Валерий Устинов.

  — История наших городов неразрывно связана с историей Военно-Морского флота России. В годы Великой Отечественной войны их прославили подвиги военных моряков. И в наши дни Балтийск и Севастополь доблестно стоят на страже рубежей нашей Родины. В это непростое для нашей страны время, когда Россия вновь сталкивается с внешней угрозой, идея единения приобретает особое значение. Только вместе мы – сила, только сообща мы победим! – с такими словами от лица балтийских морпехов выступил Павел Кравченко.

  Идея балтийцев нашла единодушную поддержку в правительстве Севастополя.

  — Между нашими городами, действительно, много общего. Мы готовы подписать соглашение в самое ближайшее время, – заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

  В подарок побратиму делегация Балтийска привезла герб Севастополя, выполненный из янтаря.
  В этот же день гости побывали на Сапун-горе, где возложили цветы к мемориалу, а также навестили экипаж боевого ракетоносца «Самум», история которого является ярким подтверждением единства наших городов. Раньше этот корабль базировался в Балтийске, а теперь вместе со своим близнецом «Бора» несет службу в Севастополе. В прошлом году выходил на учения в Средиземное море, охранял Олимпиаду в Сочипишет НИА-Калининград.     

  Балтийцы подарили экипажу телевизор и поинтересовались их мнением об установлении побратимских отношений. Неожиданно выяснилось, что капитан корабля Олег Сардин учился и проходил стажировку в Балтийске и его, как и многих других моряков, с этим городом связывают самые теплые отношения.

  — Севастопольские моряки с радостью породнятся со своими братьями-балтийцами. Я очень люблю Балтийск. Буду очень рад, если мы объединимся, — признался капитан.

  В рамках договора об установлении побратимских отношений между Севастополем и Балтийском предполагается регулярно проводить совместные мероприятия в сфере культуры, спорта, туризма и военно-патриотического воспитания молодежи. В плане — высадка аллей дружбы в Балтийске и Севастополе, обмен делегациями в дни празднования 9 Мая, Дней городов Балтийск и Севастополь, Дня Военно-Морского флота РФ, организация взаимных визитов ветеранов и летнего отдыха детей, совместное проведение спортивных турниров, фотовыставок и конкурсов, концертов творческих коллективов и военно-патриотических групп и многое другое. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024