18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2015 09:36

Юнус-Бек Евкуров принял участие во встрече с министром промышленности, торговли, малых и средних предприятий Египта

НИА-Федерация

ZS1A4473Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в составе официальной делегации принял участие во встрече министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с египетским коллегой - министром промышленности, торговли, малых и средних предприятий Муниром Фахри Абденнуром. Стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия и развития совместных проектов в промышленной сфере.

Главы промышленных ведомств России и Египта Денис Мантуров и Мунир Фахри Абденнур рассмотрели перспективы двустороннего взаимодействия и сотрудничества в приоритетных направлениях: энергетике, транспортном, тяжелом и сельскохозяйственном машиностроении, авиастроении, автопроме и фармацевтике. Центральная тема переговоров - наращивание сотрудничества в сфере торгово-промышленной кооперации и поставка высокотехнологичной продукции, сообщает  Пресс-служба Главы РИ.

Министры договорились о создании трехсторонней инвестиционной платформы по инвестированию в совместные инфраструктурные проекты, в которых будет широко задействован промышленный потенциал России. «Мы придаем значение задачам наращивания сотрудничества в сфере промышленной кооперации и поставок высокотехнологичной продукции в Египет, – заявил на встрече Денис Мантуров. – Полагаю, что хорошим заделом будущего активного сотрудничества может стать совместная работа в рамках проекта по созданию российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала и созданию новых совместных проектов в области промышленности».

Египетская сторона высоко оценивает предложения по расширению диапазона взаимодействия между двумя государствами, а соглашения, подписанные в ходе российской бизнес-миссии, станут действенным механизмом реализации идей и проектов в промышленной сфере. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024