09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпустил в бассейн реки Енисей 440 тысяч мальков сибирского осетра.

09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством  Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпуст
09.06.2023 04:51
Профильный комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста Комитет по обороне рекомендовал к принятию в перво
08.06.2023 04:04
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем  С таким предложением выступило МВД России.
25.05.2015 06:08

Госкорпорацию «Роскосмос» создадут в течение года

НИА-Федерация

rogozin-vice-premierРоссийский вице-премьер Дмитрий Рогозин накануне заявил о том, что государственная корпорация «Роскосмос» будет создана во второй половине 2015 года.

«Нам потребуется, может быть, еще 2-3 года для того, чтобы интенсивно технически перевооружить ракетно-космическую промышленность», - сказал он.

По словам вице-премьера, ряд тяжелых производств будет перенесен на восток. К примеру, «Ангару» будут собирать не в Москве, а в Омске, пишет Интерфакс.

Напомним, на прошлой неделе, депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект, одобряющий создание госкорпорации «Роскосмос». «Для нас - дело чести вернуть России как космической державе лидирующее положение в мире», - сказал Рогозин. А также отметил, что «в целом руководству создаваемой госкорпорации предстоит создать, по сути, принципиально новую ракетно-космическую промышленность, соответствующую шестому технологическому укладу».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 09.06.2023

Еще новостей за 09.06.2023