30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Два инвестпроекта Минсельхоза Якутии получили поддержку правительства республики
НИА-ФедерацияСовещание по рассмотрению условий реализации инвестиционных проектов ООО УК Мерси Инвест Групп (МИГ) в агропромышленном комплексе республики состоялось сегодня у председателя правительства республики Галины Данчиковой.
Как пишет пишет НИА-Саха, об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии.
Министерство представило для рассмотрения инвестиционные проекты по строительству свинокомплекса с объемом мощности до 54 000 голов в год по замкнутому циклу и тепличного комплекса на 20 га.
Правительство республики приняло решение о поддержке реализации данных инвестиционных проектов. По итогам совещания Министерству сельского хозяйство РС (Я) совместно с ГБУ Агентство инвестиционного развития РС (Я) поручено проработать вопрос государственной поддержки реализации проектов, в том числе с привлечением дополнительных объемов финансирования принятых на федеральном уровне мер поддержки реализации инвестиционных проектов.
Отметим, что реализация проекта по свинокомплексу позволит ежегодно производить 5670 тонн живого мяса свинины.
Реализация проекта по тепличному комплексу позволит произвести до 10 тыс. тонн овощей и зелени в год.