09.12.2025 14:28
Глава ФАДН России Игорь Баринов: Взаимодействие «Норникеля» с Ассоциацией КМНС необходимо масштабировать
В Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Норникель», Федеральным агентством по делам
Глава ФАДН России Игорь Баринов: Взаимодействие «Норникеля» с Ассоциацией КМНС необходимо масштабировать В Санкт-Петербурге на XV Международном форуме «Арк
Президент России направил приветствие участникам XV Международного форума Арктика: настоящее и будущее имени А. Н. Чилингарова В Санкт-Петербурге начал работу юбилейный XV Между
За нарушения при содержании животных могут начать возбуждать дела против физлиц Правительство РФ поддержало при условии доработки
В России запретят регистрацию однополых браков с трансгендерами
НИА-ФедерацияВ Госдуме подготовлен законопроект, согласно которому расширяются обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Авторами инициативы выступили депутаты Государственной думы Алексей Журавлев, Дмитрий Горовцов и Анатолий Грешневиков. Они предлагают россиянам, находящимся в процессе смены пола, запретят регистрировать брак.
Законодатели говорят, что такие изменения необходимы, поскольку по документам юридически гражданин, меняющий пол, может значиться как лицо одного пола, а фактически являться представителем другого пола.
«Регистрация между такими лицами браков приводит к легализации однополых браков, что на территории России не разрешается. Из ст. 12 Семейного кодекса РФ следует, что брак — это союз между мужчиной и женщиной, а не между лицами, одно из которых поменяло пол», - отмечается в пояснительной записке к документу. Также говорится о том, что принятие законопроекта исключит возможность использования процедур перемены пола для государственной регистрации заключения брака между лицами одного пола, защитит право ребенка на воспитание в рамках традиционной семейной культуры, общественную нравственность и традиционные устои, а также внесет определенность применения норм Семейного кодекса при регистрации браков, пишут Известия.
Напомним, в ноябре прошлого года в России, в Санкт-Петербурге был зарегистрирован первый ЛГБТ-брак. Одна из молодоженов предоставила паспорт на мужское имя, из-за чего у работников ЗАГС не возникло никаких претензий.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
