30.11.2023 11:44
Теперь нельзя увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Трудовой кодекс о защите от увольнения родителей, которые растят детей в одиночку.

30.11.2023 11:44
Теперь нельзя увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет Депутаты Государственной Думы приняли в перво
28.11.2023 05:48
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards  В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской яр
27.11.2023 11:04
В Крыму и Херсонской области понедельник объявили выходным днем Причина – прошедший по южным территориям России си
12.05.2015 07:16

Исследования Арктики обойдутся России более чем в 205 млн рублей

НИА-Федерация

arktikaПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому из федерального бюджета выделяются средства в размере более чем 205 млн рублей на возобновление национальных экспедиционных исследований в Арктике.

«Из федерального бюджета выделяется субсидия в размере 205209 тыс. рублей на возобновление национальных экспедиционных исследований в Арктике. Это будет способствовать стабилизации и развитию деятельности России в Мировом океане, в том числе в связи с потребностями растущего природопользования в Арктике и охраны её окружающей среды», - говорится на сайте кабмина.

Отмечается, что средства будут направлены на обеспечение работы дрейфующих станций «Северный полюс», которые являются важнейшими факторами обеспечения российского присутствия в высокоширотных районах Арктики, и закрепляющим приоритетом России в проведении комплексных исследований в Арктическом регионе.

Программа арктических дрейфующих станций была начата в 1937 году и приостановлена летом 2013 года после эвакуации станции «Северный полюс – 40» из-за неблагоприятных ледовых условий.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 01.12.2023

Еще новостей за 01.12.2023