12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
Франция может затопить «Мистрали», построенные для России
НИА-ФедерацияЭто произойдет в случае расторжения контракта и отказа от поставки их России.
Об этом пишут французские СМИ. По данным газеты Le Figaro, официальным Парижем изучается возможность уничтожения вертолетоносцев. Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море.
Как сообщает издание, ссылаясь на французского высокопоставленного военного, такие меры недопустимы «с точки зрения отношения к рабочим верфей Сен-Назера, где были построены гигантские корабли». Также газета называет маловероятными попытки использования вертолетоносцев «Владивосток» и «Севастополь» французскими ВМС, поскольку «они были модифицированы под российские стандарты и их придется в таком случае перестраивать и переоборудовать, что, по мнению экспертов, обойдется во многие сотни миллионов евро».
Отмечается, что главным вариантом остается возможность найти новых покупателей для «Мистралей», передает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
