05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Томские власти намерены ликвидировать дефицит молока в регионе
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин поставил задачу ликвидировать в регионе дефицит молочной продукции собственного производства.
«Мы успешно ликвидируем дефицит молочной продукции, которую вынуждены пока завозить из соседних регионов», — заявил сегодня губернатор, открывая Сельский сход Томской области, который проходит под девизом «Устойчивое развитие сельских территорий — стратегический приоритет России».
Сергей Жвачкин отметил, что главной задачей АПК остается обеспечение продовольственной безопасности, сдерживание роста цен на продукты питания. Для этого прошлом году в Томской области ввели несколько новых производств в сфере молочного животноводства. Впервые за последние два десятка лет, в рекордные сроки – менее чем за год – построили современную молочную ферму на тысячу голов скота в селе Пудовка Кривошеинского района. Открылась молочная ферма с перерабатывающим цехом в селе Ягодном Асиновского района.
«За год томские крестьяне увеличили надои на одну корову на 10 процентов. А в таких передовых хозяйствах, как «Нива», «Луч» и «Усть-Бакчарское» надои в полтора-два раза превышают средние областные значения», — отметил губернатор.
Одной из задач на 2015 год Сергей Жвачкин назвал рост надоев молока до пяти тысяч килограммов на одну корову: «Это всего 10 процентов роста, которые вы показали в прошлом году. Значит – справитесь и в нынешнем», пишет НИА-Томск .
RSS
Добавить в закладки
