• Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 96.04 EUR ЦБ 102.25

22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части совершенствования правового регулирования волонтерской деятельности.

22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
22.09.2023 06:23
«Россети» в рамках фестиваля #Вместе ярче открыли двери красноярских подстанций  Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири на
20.09.2023 08:29
30 сентября в России впервые отметят День воссоединения с новыми регионами Госдума на пленарном заседании 19 сентября приняла
10.04.2015 06:38

Соцблок правительства против накопительной части пенсии

НИА-Федерация

pensiyaСоциальный блок российского правительства будет настаивать на отмене обязательной накопительной части пенсии, поскольку нынешняя система не позволяет властям выполнять конституционные обязательства и приводит к росту дефицита бюджета.

Об этом пишет Газета.ру, ссылаясь на источники, знакомые с ходом подготовки соответствующих предложений.

Сообщается, что из системы обязательного пенсионного страхования будет полностью выведена накопительная часть пенсии и будет переведена на негосударственное пенсионное обеспечение.

Как отмечают в Минтруде, аргументом против накопительной части является увеличение бюджетного дефицита, который вызван сокращением взносов, поступающих в распределительную систему. В ведомстве считают, что эффект, полученный финансовым рынком за счет накопительной части в других странах, вводивших обязательный накопительный элемент, оказался сомнительным.

Кроме того, основным тезисом против накопительной части пенсии, как пишет издание, является отсутствие ее ежегодной индексации на величину инфляции. То есть, несмотря на индексацию страховой части, реальный размер пенсии все равно будет снижаться.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 23.09.2023

Еще новостей за 23.09.2023