14.02.2025 07:21
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет
Соответствующий законопроект подготовили для внесения в Госдуму депутаты от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по соцполитике Ярославом Ниловым.
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет Соответствующий законопроект подготовили для внесе
На российские купюры предлагают вернуть государственный флаг Центробанку предложили вернуть на купюры российски
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость Россияне не готовят финансовую подушку на старость
Новосибирские депутаты утвердили изменения в порядок распоряжения муниципальным жильем
НИА-ФедерацияДепутаты Совета депутатов города Новосибирска приняли решение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе Совета Депутатов.
Изменения направлены на повышение эффективности использования муниципального имущества и приведение Положения в соответствие с требованиями федерального законодательства.
В соответствии с изменениями, продажа жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, допускается в связи с невозможностью их использования в целях решения вопросов местного значения города Новосибирска. Решение о невозможности использования принимается комиссией, персональный состав и положение о которой утверждается правовым актом мэрии, а перечень таких помещений будет размещаться на официальном сайте города Новосибирска.
«Основная цель внесенных изменений — ужесточить контроль за использованием муниципального жилищного фонда и исключить возможность злоупотреблений»,— отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности Евгений Яковенко.