25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд»
Соответствующий Указ глава государства подписал 23 апреля 2025 года. В документе говорится: «За большой вклад в развитие металлургической промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить орденом «За
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
Валерий Семенов: За госпрограммами нужно видеть, прежде всего, людей
НИА-ФедерацияСекретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Валерий Семенов принял участие в работе Всероссийского форума социальных работников, который состоялся по инициативе партии «Единая Россия» в Ярославле в пятницу, 27 марта.
На форуме работало несколько дискуссионных площадок. Одна из них была посвящена проблемам социального обслуживания на селе. По мнению лидера красноярских единороссов, именно в сельской местности требуются серьезные управленческие и законодательные решения, чтобы улучшить как условия труда самих соцработников, так и социальное обслуживание тех, кто в этом нуждается.
«Наша дискуссионная площадка была посвящена проблемам, с которыми сталкиваются с одной стороны граждане, с другой стороны сами социальные работники на селе. Например, транспортная доступность сел и деревень. Мы обсуждали почтовую связь и работу почтовых отделений на селе - это очень серьезный вопрос. Есть вопросы к банковской системе, которая пользуется поддержкой государства даже в условиях кризиса, а сама выводит свои подразделения из сел, не предлагая ничего взамен. А для людей это и пенсии, и счета, и переводы от детей. Особое место заняли вопросы компьютеризации сельской местности и обеспечения компьютерами работников социальной сферы. Все эти проблемы необходимо решать как на уровне региона, так и на уровне федерации. Но за любым решение, за любой принимаемой госпрограммой мы должны видеть, прежде всего, людей. Чтобы не в целом, а каждый человек, тем более в сфере социального обслуживания, на себе ощутил положительные изменения», - считает Валерий Семенов.
По его славам такие форумы, организованные партией «Единая Россия», дают возможность рассмотреть существующие вопросы со всех сторон, выслушать мнения тех, кто непосредственно работает в той или иной области.
«Без сомнения, такие мероприятия необходимы – это живое общение, возможность задать вопрос, поговорить, глядя в глаза собеседнику, в ходе дискуссий найти решение по наиболее острым вопросам и проблемам. Форум – это еще и возможность поделиться опытом, своими достижениями. Не нужно придумывать колесо, нужно брать и внедрять у себя то, что работает у других. Например, нашему краевому министерству стоит присмотреться к мобильным бригадам и идее социального транспорта. Успешные практики с нашей стороны на форуме представила секретарь местного отделения партии «Единая Россия», директор центра социального обслуживания в Краснотуранском районе Наталья Бычкова. Отмечу, наше региональное отделение партии всегда особое внимание уделяло и будет уделять именно социальным вопросам, в том числе и вопросам социального обслуживания», - подчеркнул Семенов.
Отметим, «Единая Россия» уже третий раз проводит подобные форумы. В прошлом году это были форум депутатов сельских поселений и форум по проблемам ЖКХ. На каждом из них были разработаны конкретные предложения, которые потом нашли свое решение в постановлениях правительства. Так, например, благодаря форуму депутатов сельских поселений были увеличены субсидии сельскохозяйственным предприятиям для проведения посевной и внесены существенные изменения в программу «Земский доктор».
На форуме социальных работников также была принята развернутая резолюция, которая в том числе включает предложения по дополнительным адресным выплатам малоимущим многодетным семьям и повышению зарплаты самим социальным работникам, пишет НИА-Красноярск.