29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
31.03.2015 12:20

Валерий Семенов: За госпрограммами нужно видеть, прежде всего, людей

НИА-Федерация

semenov-valСекретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Валерий Семенов принял участие в работе Всероссийского форума социальных работников, который состоялся по инициативе партии «Единая Россия» в Ярославле в пятницу, 27 марта.

На форуме работало несколько дискуссионных площадок. Одна из них была посвящена проблемам социального обслуживания на селе. По мнению лидера красноярских единороссов, именно в сельской местности требуются серьезные управленческие и законодательные решения, чтобы улучшить как условия труда самих соцработников, так и социальное обслуживание тех, кто в этом нуждается.

«Наша дискуссионная площадка была посвящена проблемам, с которыми сталкиваются с одной стороны граждане, с другой стороны сами социальные работники на селе. Например, транспортная доступность сел и деревень. Мы обсуждали почтовую связь и работу почтовых отделений на селе - это очень серьезный вопрос. Есть вопросы к банковской системе, которая пользуется поддержкой государства даже в условиях кризиса, а сама выводит свои подразделения из сел, не предлагая ничего взамен. А для людей это и пенсии, и счета, и переводы от детей. Особое место заняли вопросы компьютеризации сельской местности и обеспечения компьютерами работников социальной сферы. Все эти проблемы необходимо решать как на уровне региона, так и на уровне федерации. Но за любым решение, за любой принимаемой госпрограммой мы должны видеть, прежде всего, людей. Чтобы не в целом, а каждый человек, тем более в сфере социального обслуживания, на себе ощутил положительные изменения», - считает Валерий Семенов.

По его славам такие форумы, организованные партией «Единая Россия», дают возможность рассмотреть существующие вопросы со всех сторон, выслушать мнения тех, кто непосредственно работает в той или иной области.

«Без сомнения, такие мероприятия необходимы – это живое общение, возможность задать вопрос, поговорить, глядя в глаза собеседнику, в ходе дискуссий найти решение по наиболее острым вопросам и проблемам. Форум – это еще и возможность поделиться опытом, своими достижениями. Не нужно придумывать колесо, нужно брать и внедрять у себя то, что работает у других. Например, нашему краевому министерству стоит присмотреться к мобильным бригадам и идее социального транспорта. Успешные практики с нашей стороны на форуме представила секретарь местного отделения партии «Единая Россия», директор центра социального обслуживания в Краснотуранском районе Наталья Бычкова. Отмечу, наше региональное отделение партии всегда особое внимание уделяло и будет уделять именно социальным вопросам, в том числе и вопросам социального обслуживания», - подчеркнул Семенов.

Отметим, «Единая Россия» уже третий раз проводит подобные форумы. В прошлом году это были форум депутатов сельских поселений и форум по проблемам ЖКХ. На каждом из них были разработаны конкретные предложения, которые потом нашли свое решение в постановлениях правительства. Так, например, благодаря форуму депутатов сельских поселений были увеличены субсидии сельскохозяйственным предприятиям для проведения посевной и внесены существенные изменения в программу «Земский доктор».

На форуме социальных работников также была принята развернутая резолюция, которая в том числе включает предложения по дополнительным адресным выплатам малоимущим многодетным семьям и повышению зарплаты самим социальным работникам, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024