25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.03.2015 12:54

В Бурятии завершились учения по координации действий при угрозе весенних паводков

НИА-Федерация

Учения проходили на территории всего Сибирского Федерального округа.

Было задействовано около 90 тысяч человек и более 20 тысяч единиц техники. 25 марта Глава Бурятии принял участие в итоговом совещании, где были подведены итоги.
«Командно-штабные учения в округе прошли успешно и плодотворно. Они, безусловно, принесли пользу при координации действий. Отработаны вопросы взаимодействия, оповещения и немедленного реагирования», — отметил на итоговом совещании полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.
Успехом закончились командные учения и в республике Бурятия. Контроль за учениями осуществлял лично Глава республики Вячеслав Наговицын.
К учениям были привлечены главные управления МЧС России по СФО, спасательные воинские и поисково-спасательные формирования, а также министерства, ведомства и организации, федеральные, республиканские и муниципальные органы власти.
Главная задача учений — обеспечить безаварийный пропуск паводка. Также были отработаны и меры по ликвидации ЧС, пишет НИА-Бурятия.   
В ходе учений в Улан-Удэ и в районах республики прошел смотр готовности подразделений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком. Все службы находятся в готовности.
Однако, побеспокоиться о сохранности своего жилья стоит и гражданам, проживающим в зонах подтопления. Республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендует привести всю документацию на право собственности в полное соответствие с нормами. Это необходимо для получения компенсации в случае подтопления. Еще лучше застраховать свой дом и имущество. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024