17.02.2025 09:44
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по социальной политике Ярославом Ниловым подготовили для внесения в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий применять любые меры
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет Соответствующий законопроект подготовили для внесе
В Норильске обсудили вопросы освоения и сохранения Арктики
НИА-ФедерацияВ Норильске прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы освоения и сохранения Арктики" при участии представителей научно-исследовательских институтов Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска.
Открыл работу конференции глава Норильска Олег Курилов: "Арктическая зона является важным регионом для России. Чрезвычайно важным является и то, что к проблемам освоения и сохранения природных ресурсов Арктики подключаются ученые и эксперты. Природа Крайнего Севера очень хрупкая и пока мало изученная, поэтому важность научных конференций по Арктической зоне переоценить трудно", - отметил глава города.
В ходе конференции ученые обсуждали роль Арктики в сохранении экологического равновесия планеты, состояние минерально-сырьевой базы на арктической территории, управление геосистемой, а также охрану окружающей среды, экономику, земледелие, растениеводство и другие аспекты освоения Арктической зоны, пишет НИА-Красноярск.
Представители норильского научного сообщества также приняли активное участие в работе конференции всероссийского уровня. Олег Курилов отметил, что Норильск может занять ведущее место в вопросах освоения и развития Арктики: "Наш город, с развитой инфраструктурой, человеческими ресурсами, промышленностью, аэропортом, научным потенциалом готов выступать не только как центр научной дискуссии о настоящем и будущем Арктической зоны, но в целом может и должен стать одним из форпостов в дальнейшем освоении Арктики", - подчеркнул глава города.