27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.03.2015 11:46

Сергей Ястребов встретился с делегацией китайского города Маньчжурия

НИА-Федерация

glava volga i delegachiya iz katya16 марта в правительстве региона губернатор Сергей Ястребов провел встречу с делегацией города Маньчжурия, КНР.

– Я вижу несколько направлений развития сотрудничества, и в первую очередь – экономическое. У нас с вами есть традиционные точки взаимодействия – это культура и туризм. Но мы готовы к обмену опытом и сотрудничеству и в других сферах, например, к созданию совместных транспортных проектов. Расположенный в регионе аэропорт «Туношна» может стать воздушными воротами для развития туризма, способствовать увеличению товарооборота между нашими странами, - сказал Сергей Ястребов.

Представители Маньчжурии выразили заинтересованность в развитии отношений с Ярославской областью.

– Мы планируем укрепление экономических связей, торговых отношений, а также рассчитываем на взаимный обмен в сфере туризма: как и Ярославская область, Маньчжурия имеет огромный туристический потенциал и носит звание восточной жемчужины, – сказал первый секретарь горкома КПК города Маньчжурия Хан Синьцзян. – Для развития отношений необходимы регулярные встречи между представителями наших регионов, участие в совместных политических и экономических мероприятиях, расширение бизнес-контактов, обмен опытом в области здравоохранения и образования.

В целях развития сотрудничества между Ярославской областью и провинциями КНР в сфере туризма делегация региона планирует принять участие в Международной туристической выставке CITIE, которая пройдет 30 августа – 1 сентября в городе Гуанчжоу, пишет НИА-Волга. 

Фото: Яндекс. 

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024