10.09.2026 06:22
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными
Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал Президент России Владимир Путин.
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
В России создадут Федеральное агентство по делам национальностей
НИА-ФедерацияГлава российского государства Владимир Путин поручил премьер-министру России Дмитрию Медведеву представить предложения по созданию Федерального агентства по делам национальностей до 15 апреля.
Как пишет газета «Известия», новое ведомство будет заниматься вопросами гармонизации межнациональных отношений в России. Главной задачей Федерального агентства станет реализация государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений. Новый орган будут подчиняться председателю правительства.
Предложения о возрождении ведомства, занимающегося вопросами межнациональной политики, появлялись с момента упразднения Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики в 2001 году. Функции ведомства были переданы в МВД и частично распределены между МИДом и Минэкономразвития.
Напомним, ранее социологи сообщили о том, что россияне стали терпимее относиться к мигрантам. Согласно результатам проведенного исследования большинство сограждан не видят предпосылок для возникновения в стране межнациональных конфликтов.
RSS
Добавить в закладки
