19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.02.2015 12:23

Ярославская область готова расширять сотрудничество с Индией

НИА-Федерация

rf i india24 февраля губернатор Сергей Ястребов встретился с временным поверенным в делах Индии в Российской Федерации Сандипом Ария.

Стороны обсудили вопросы экономического взаимодействия, развития новых перспективных направлений сотрудничества в сфере бизнеса.

– Наш регион готов расширять взаимодействие с Индией. Мы хотим развивать отношения в сфере торговли, предлагаем индийским инвесторам инвестиционные площадки с хорошей инфраструктурой, квалифицированных специалистов, которые могут работать на производствах. Представители бизнеса и органов власти Ярославской области открыты для контактов и готовы к сотрудничеству, - сказал Сергей Ястребов.

Временный поверенный в делах Индии в Российской Федерации отметил, что отношения между двумя странами активно развиваются.

– Ярославль мы знаем хорошо, нас объединяют давняя дружба и партнерские отношения, – подчеркнул Сандип Ария. – В качестве основных направлений совместной работы мы видим торговлю, инвестиции, туризм, нас интересуют фармацевтика, текстильная отрасль региона. Также мы хотим развивать сотрудничество в области культуры, образования, кинематографа и традиционной медицины, пишет НИА-Волга.  

В Ярославской торгово-промышленной палате Сандип Ария встретился с представителями бизнес-сообщества региона, ознакомился с инвестиционным потенциалом территории и обсудил с предпринимателями варианты дальнейшего сотрудничества. Кроме этого, в ходе рабочего визита в Ярославскую область Cандип Ария пообщался с индийскими студентами и преподавателями ЯГМУ и посетил фармацевтическое предприятие «Р-Фарм». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024