05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка
Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы В Нижнем Новгороде проходит конференция «Ц
США призывает Россию и ополченцев соблюдать режим прекращения огня
НИА-ФедерацияПредставитель госдепа США Джен Псаки призывает российскую сторону и ополченцев юго-востока Украины прекратить огонь и соблюдать минские договоренности.
«Мы призываем Россию и поддерживаемых ею сепаратистов немедленно прекратить атаки, задействовать ОБСЕ, чтобы способствовать прекращению огня, и, как предусмотрено пакетом мер от 12 февраля, в полной мере соблюдать обязательства по минским договоренностям от 5 и 19 сентября», - цитирует «Интерфакс» Джен Псаки.
Кроме того, по словам представителя госдепа, США озабочены ухудшением ситуации вокруг Дебальцево, а также в районах Северодонецка, Луганска и Донецка, также Псаки добавила, что это подтверждается мониторинговой миссией ОБСЕ.
Напомним, вчера газета «Коммерсант» опубликовала интервью генсека НАТО Йенса Столтенберга, в котором он отмечает, что у альянса есть доказательства присутствия российских войск на Украине: «Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины, мы видим это по данным независимых источников, независимых журналистов, получаем эту информацию от НПО, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих на Украине. Кроме того, ОБСЕ предоставляет информацию о военной технике, которая была развернута на востоке Украины». Также он добавил, что согласно отчетам ОБСЕ, в зоне конфликта была развернута военная техника, для эксплуатации которой, по его мнению, привлечены специалисты из России.
В распространенном заявлении Псаки также отмечается, что за 24 часа произошло 129 случаев нарушения ополчением Донбасса режима прекращения огня, отмечается, что «сепаратисты открыто заявили об отказе прекращать огонь в Дебальцево», что «не обеспечивается безопасный доступ» в район миссии ОБСЕ.
Фото: Яндекс.