13.01.2025 12:17
Участники СВО продолжат получать медицинскую помощь без очереди
Участники специальной военной операции и дальше будут получать медицинскую помощь без очереди.
Участники СВО продолжат получать медицинскую помощь без очереди Участники специальной военной операции и дальше бу
В России планируют сократить срок временной нетрудоспособности на 15% Правительство России планирует уменьшить суммарную
В 2025 году россияне будут отдыхать 118 дней Правительство утвердило праздничные и выходные дни
Россия не будет использовать ракеты «Рокот» из-за украинских комплектующих
НИА-ФедерацияРоссия вынуждена завершить использование ракет-носителей «Рокот». Все дело в том, что украинские власти запретили поставлять для них оборудование для разгонных блоков «Бриз-КМ», производимых на территории Украины и используемых в составе «Рокотов».
«На совещании в Роскосмосе в конце прошлой недели руководителей предприятий поставили в известность, что 3 марта состоится последний запуск «Рокота» с космодрома Плесецк и больше эти ракетные комплексы эксплуатироваться не будут», - рассказал «Известиям» источник в космическом агентстве. Он также добавил, что Украина запретила поставки в Россию оборудования, которое может быть использовано в военных программах.
Как отмечает издание, носители «Рокот» постоянно используются для запусков космических аппаратов в интересах Министерства обороны России. Однако в Роскосмосе не удалось получить официальный комментарий, но прекращение сотрудничества с украинской компанией подтвердили в Космическом центре имени Хруничева.