07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать официальными выходными.

07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
06.02.2025 06:15
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов»  21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
05.02.2025 07:11
Попавшие под режим высылки мигранты не могут получать права в России С сегодняшнего дня иностранцы, попавшие под режим
erid:2VtzquvL47C
Erid: 2VtzqvyY2K4
11.02.2015 09:55

Шойгу расширит российское военное присутствие в Латинской Америке

НИА-Федерация

shoiguМинистр обороны Сергей Шойгу отправился в рабочую поездку в Латинскую Америку. В частности, глава ведомства впервые посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.

Как рассказал начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков, в Каракасе Шойгу проведет переговоры с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом и президентом страны Николасом Мадуро: «В ходе встреч стороны обсудят актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества двух стран, а также обменяются мнениями по ключевым проблемам глобальной и региональной безопасности», - цитирует ТАСС Конашенкова.

Однако подписания каких-либо документов на поставку российского вооружения и техники в Венесуэле не ожидается.

Ранее Сергей Шойгу говорил о том, что военное ведомство планирует расширить российское военное присутствие в ряде регионов мира.

Напомним, в январе министры обороны РФ и Ирана подписали соглашение о военном сотрудничестве. Тогда Шойгу заявил, что Россия выступает за долгосрочное и многоплановое сотрудничество с Ираном в оборонной сфере. Иранский министр Хосейн Дехган начал с анализа причин обострения обстановки в регионе.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 10.02.2025

Еще новостей за 10.02.2025